(голосов: 0)
ВАНИЛЬНО-ШОКОЛАДНЫЙ ДЕСЕРТ 🍮

Ингредиенты:
✔ Желатин - 40 г
-----------------------------------------------------------------------------------
✔ Молоко - 2 стакана
-----------------------------------------------------------------------------------
✔ Творог - 500 г
-----------------------------------------------------------------------------------
✔ Сметана - 400 г
-----------------------------------------------------------------------------------
✔ Сахар - 3/4 стакана
-----------------------------------------------------------------------------------
✔ Ванильный сахар - 2 ст.л.
-----------------------------------------------------------------------------------
✔ Какао - 2 ст.л.
-----------------------------------------------------------------------------------
Приготовление:
1. Желатин заливаем молоком и оставляем набухать 1 – 1, 5 часа. Набухший желатин ставим на медленный огонь и постоянно помешивая, доводим до полного растворения. В желатин с молоком добавляем сахар и ванильный сахар, помешиваем до полного растворения и остужаем до комнатной температуры.
2. Творог протираем через сито или с помощью блендера до пастообразной консистенции. В желатиновую смесь добавляем сметану, хорошо перемешиваем и смешиваем с творожной массой.
3. Разделяем полученную смесь на 2 части, в одну добавляем какао и хорошо перемешиваем. В форму заливаем светлый слой и отправляем в холодильник до застывания. Можно поставить форму в морозильную камеру минут на 15 – 20. Когда первый слой застынет, заливаем второй и снова отправляем застывать.
4. Когда десерт полностью застынет, его можно нарезать на порционные кусочки и украсить фруктами или шоколадом.
Приятного Вам аппетита!
Рецепт просмотрели: 1152 раз(а)
НАШИ ПАРТНЁРЫ
ПОЛЕЗНЫЕ РЕЦЕПТЫ
ПРАЗДНИЧНЫЕ РЕЦЕПТЫ
ПОПУЛЯРНЫЕ РЕЦЕПТЫ





