(голосов: 0)
Торт МЕДОВЫЙ

Ингредиенты:
(для формы 20 см. в диаметре)
Для теста.
● 3 яйца (комнатной t)
-----------------------------------------------------------------------------------
● 1/2 cтакана сахара
-----------------------------------------------------------------------------------
● 4 ст. ложки меда (если мед густой, то- без горки!)
-----------------------------------------------------------------------------------
● 1 ч. ложка соды
-----------------------------------------------------------------------------------
● 1 стакан муки (мне понадобилось 150 г.)
-----------------------------------------------------------------------------------
Для заварного крема.
● 1 яйцо
-----------------------------------------------------------------------------------
● 100 г. сахара
-----------------------------------------------------------------------------------
● 1 ст. ложка муки
-----------------------------------------------------------------------------------
● 250 мл. молока
-----------------------------------------------------------------------------------
● 100 г. сл. масла
-----------------------------------------------------------------------------------
Приготовление:
бисквит
Сахар взбить с яйцами до образования пышной, белой массы.
Мед переложить в кастрюльку с толстым дном и подогреть до 50 градусов.
Всыпать соду (масса будет пениться) и постоянно помешивая (на среднем огне), довести массу до темно - карамельного цвета.
Вмешать горячий мед (по одной ложке) в взбитые с сахаром яйца, постоянно размешивая, чтобы яйца не свернулись.
В 2-3 приема добавить просеянную муку.
Должно получиться тесто, по консистенции напоминающее густую сметану.
Вылить тесто в форму, дно которой выстелено пергаментной бумагой.
Выпекать бисквит 40 минут при t -160" (ориентируйтесь по своей духовке).
Приготовление крема.
Смешать в кастрюльке: яйца, сахар, молоко.
Всыпать муку, хорошо перемешать.
Нагреть молочно-яичную смесь на среднем огне, постоянно помешивая (не забывая про "углы" кастрюли), до загустения.
Перелить заварную основу в миску, накрыть пищевой пленкой и дать полностью остыть.
Масло комнатной t взбить до бела, соединить с остывшей заварной основой и снова взбить.
В итоге должен получиться гладкий крем, однородной текстуры.
Остывший бисквит разрезать на три коржа, смазать кремом, украсить крошкой.
Приятного Вам аппетита!
Рецепт просмотрели: 1891 раз(а)
НАШИ ПАРТНЁРЫ
ПОЛЕЗНЫЕ РЕЦЕПТЫ
ПРАЗДНИЧНЫЕ РЕЦЕПТЫ
ПОПУЛЯРНЫЕ РЕЦЕПТЫ





