Лучшие кулинарные рецепты с фото и видео со всего Мира на сайте - Povarenok.name
Зарегистрироваться


(голосов: 0)


Пирожное из детства ''Персики''

Пирожное из детства ''Персики''


▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Ингредиенты:


для теста:


- 2 стакана сахара
-----------------------------------------------------------------------------------
- 1 стакан сметаны
-----------------------------------------------------------------------------------
- 0,5 чайной ложки соды
-----------------------------------------------------------------------------------
- 0,5 чайной ложки соли
-----------------------------------------------------------------------------------
- 2 яйца
-----------------------------------------------------------------------------------
- муку (примерно 700 г) тесто должно быть "сахарным", липкое, но от рук отставать
-----------------------------------------------------------------------------------

Начинка:


- 2 стакана сметаны
-----------------------------------------------------------------------------------
- 2 стакана сахара
-----------------------------------------------------------------------------------
- 4 столовых ложки какао
-----------------------------------------------------------------------------------
- крошка
-----------------------------------------------------------------------------------
- сок смородины
-----------------------------------------------------------------------------------
- сахар
-----------------------------------------------------------------------------------

Приготовление:



Замесить тесто, на противень, смазанный маслом и застеленный пергаментом, выкладывать шарики величиной с грецкий орех
(по желанию можно меньше) на расстоянии друг от друга.
Выпекать при 180 градусах (иначе сферы могут потрескаться).
Противень лучше разместить по центру духовки, так, чтоб одновременно подрумянился верх и не подгорело дно сфер
(пока первая партия остывает, готовим следующий противень).
Когда сферы готовы и пока они ещё теплые, ножиком аккуратно вырезать серединку (крошку серединок мы используем в начинку) так, чтобы полусфера была почти пустая.
Делаем начинку.
Венчиком хорошо перемешать сметану, сахар и какао.
Крошку (которую мы вырезали из сфер) измельчить, добавить в крем, хорошо перемешать. Начинка должна быть вязкой, не сильно жидкой и не сухой.
Наполнить сферы, склеить в виде персика. Затем каждый персик обмакнуть с сок (или варенье) смородины и пока мокрое обвалять в сахаре.
Выложить на поднос, чтоб персики подсохли и пропитались.



Приятного Вам аппетита!
Рецепт просмотрели: 959 раз(а)

НАШИ ПАРТНЁРЫ



ПОПУЛЯРНЫЕ РЕЦЕПТЫ