Лучшие кулинарные рецепты с фото и видео со всего Мира на сайте - Povarenok.name
Зарегистрироваться


(голосов: 0)


Печенье «Тузик»

Печенье «Тузик»


Ингредиенты:


90 г сливочного масла комнатной температуры
-----------------------------------------------------------------------------------
100 мл сахара
-----------------------------------------------------------------------------------
1 столовая ложка с горкой сухого молока
-----------------------------------------------------------------------------------
1 столовая ложка с горкой сметаны
-----------------------------------------------------------------------------------
1 желток
-----------------------------------------------------------------------------------
0,3 чайные ложки соды
-----------------------------------------------------------------------------------
0,3 чайные ложки соли
-----------------------------------------------------------------------------------
мука ~350 мл (просеять)
-----------------------------------------------------------------------------------
1 столовую ложку с небольшой горкой какао-порошка
-----------------------------------------------------------------------------------


Приготовление:



В миске растереть сливочное масло с сахаром. Добавить сметану, желток, сухое молоко, соль, соду и растереть до пушистой однородной массы. Частями добавить просеянную муку, вымешивая тесто сначала деревянной ложкой, а затем рукой до момента, когда оно скаталось в шар. Рукой тесто не просто вымешивать, а именно скатывать в шар!

Тесто разделить на 2 части. В одну вмешать какао. Поставить тесто в холодильник на 15-20 минут.

Каждую часть теста раскатать в пласт толщиной ~4-5 мм. Формочкой «сердечко» нарезать из белого теста мордочку собачки, а из темного ушки (разрезать фрагмент пополам).

На противень уложить лист бумаги для выпечки.

Белые сердечки выложить на противень подальше друг от друга и приложить с обеих сторон по половинке шоколадного сердца (ушки). Слегка прижать их к белому тесту. Носик и глазки сделать из маленьких шариков темного теста.

Выпекать при 180º С около 8-10 минут. Тесто печется очень быстро, смотрите, чтобы оно осталось белым (я слегка передержала).

Остатки белого и шоколадного теста смешала и сделала маленькие мраморные прянички.

Очень вкусные печенюшки получились…


Приятного Вам аппетита!
Рецепт просмотрели: 944 раз(а)

НАШИ ПАРТНЁРЫ



ПОПУЛЯРНЫЕ РЕЦЕПТЫ