(голосов: 0)
Торт "Сникерс"

Ингредиенты:
Для теста:
- 3 яйца
-----------------------------------------------------------------------------------
- 1 стакан сахара
-----------------------------------------------------------------------------------
- 3 ст. ложки какао
-----------------------------------------------------------------------------------
- 3 ст. ложки сметаны
-----------------------------------------------------------------------------------
- 1 стакан муки
-----------------------------------------------------------------------------------
- 1 ст. ложка разрыхлителя (порошок для выпечки)
-----------------------------------------------------------------------------------
1-й крем:
- 3 стакана молока
-----------------------------------------------------------------------------------
- 1 стакан манки
-----------------------------------------------------------------------------------
- ¾; стакана сахара
-----------------------------------------------------------------------------------
- 250г сливочного масла
-----------------------------------------------------------------------------------
2-й крем
- 1 пачка крекера (печенье)
-----------------------------------------------------------------------------------
- 0,5л вареной сгущенки
-----------------------------------------------------------------------------------
- 200г жареного арахиса
-----------------------------------------------------------------------------------
Для глазури:
- 200г шоколада
-----------------------------------------------------------------------------------
Приготовление:
Готовим тесто. Отделяем желтки от белков. Белки взбиваем с сахаром, осторожно добавляем желтки и продолжаем взбивать. Смешиваем какао со сметаной и добавляем к яйцам. Добавляем муку и разрыхлитель, хорошо вымешаем, разделим пополам и выльем в смазанную маслом форму для выпечки. Выпекаем в духовке при 180 градусах 30 минут. Должно получиться два коржа.
Готовим 1-й крем. На молоке варим манную кашу, добавляем сахар. Когда каша остынет, вымешиваем ее с маслом.
Готовим 2-й крем. Измельчаем крекер и мешаем его со сгущенным молоком и арахисом. Орехи измельчать не надо. Когда остынут коржи – складываем торт в таком порядке: корж, половина 1-го крема, 2-й крем, оставшийся 1-й крем, корж. Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке и полить им торт. Украсить можно арахисом или нарисовать узоры на шоколаде ножом.
Приятного Вам аппетита!
Рецепт просмотрели: 1597 раз(а)
НАШИ ПАРТНЁРЫ
ПОЛЕЗНЫЕ РЕЦЕПТЫ
ПРАЗДНИЧНЫЕ РЕЦЕПТЫ
ПОПУЛЯРНЫЕ РЕЦЕПТЫ





