Лучшие кулинарные рецепты с фото и видео со всего Мира на сайте - Povarenok.name
Зарегистрироваться


(голосов: 1)


Торт "Королевский"

Торт "Королевский"


Привлекло меня в этом тортике то, что два коржа (песочный и безе) выпекаются вместе! Сделала, попробовала... вкусно!

Стакан = 250 мл.



1-й корж:


2 желтка
-----------------------------------------------------------------------------------
1/3 ст. сахара
-----------------------------------------------------------------------------------
100 гр сливочного масла
-----------------------------------------------------------------------------------
0,5 ч.л. соды - погасить уксусом
-----------------------------------------------------------------------------------
1 ст. муки
-----------------------------------------------------------------------------------

2-й корж


2 белка
-----------------------------------------------------------------------------------
2/3 ст. сахара
-----------------------------------------------------------------------------------
0,5 - 1 ст орехов
-----------------------------------------------------------------------------------

Крем:


0,5 банки сгущенки
-----------------------------------------------------------------------------------
150 гр сливочного масла
-----------------------------------------------------------------------------------

Приготовление:


1- корж:


Желтки растереть с сахаром, добавить растопленное сливочное масло, гашеную соду и муку. Замесить тесто и поставит в холодильник на 30 минут. Получится 4 коржа.

2- корж :


Взбить белки с сахаром, как для безе. Орехи порезать крупно.
На сковородке руками размазать тесто, посыпать орехами (и вдавить в тесто), и смазать белковым кремом.
Печь каждый корж на среднем жару (где-то 180 градусов, вы смотрите по своей духовке) 12-15 минут, до румяного цвета безе.
Так печем все 4 коржа. Я пекла для ускорения на 2 сковородках. Одна в духовке, а вторую готовлю к выпечке.

Крем:


Масло взбить со сгущенкой
Готовые остывшие коржи перемазать масляным кремом.
Сверху посыпать орешками
Торт обязательно должен настояться. Не пропитаться, а именно настояться. Если я пеку торт вечером, то утром мы его уже едим. Но вкуснее всего торт с третьего-четвертого дня.


Приятного Вам аппетита!
Рецепт просмотрели: 2734 раз(а)

НАШИ ПАРТНЁРЫ



ПОПУЛЯРНЫЕ РЕЦЕПТЫ