Лучшие кулинарные рецепты с фото и видео со всего Мира на сайте - Povarenok.name
Зарегистрироваться


(голосов: 0)


Торт "Парижский коктейль"

Торт "Парижский коктейль"


Ингредиенты:


Тесто:

- 3 ст. ложки меда
-----------------------------------------------------------------------------------
- 150 гр сахара
-----------------------------------------------------------------------------------
- 3 ст. ложки растительного масла
-----------------------------------------------------------------------------------
- 180 мл горячей воды
-----------------------------------------------------------------------------------
- 500 гр муки
-----------------------------------------------------------------------------------
- 1 ч. ложка соды
-----------------------------------------------------------------------------------

Крем:

- 250 гр сливочного масла
-----------------------------------------------------------------------------------
- 600 мл молока
-----------------------------------------------------------------------------------
- 3 яйца
-----------------------------------------------------------------------------------
- 1 ст. ложки муки
-----------------------------------------------------------------------------------
- 1 стакан сахара
-----------------------------------------------------------------------------------
- ванилин
-----------------------------------------------------------------------------------
- 100 гр лесных орехов или миндаля, измельчить
-----------------------------------------------------------------------------------


Приготовление:



1. Разогреваем духовку до 180С.
2. Перемешиваем мед, сахар, масло и воду и ставим на огонь. Когда смесь закипит, снимаем с огня и добавляем муку, смешанную с содой. Тесто получается заварное. Делим его на 6-7 частей, раскатываем и выпекаем каждый корж до золотистого цвета. Форма может быть как круглая, так и квадратная. Раскатывать нужно тонко, но тесто не рвется.
3. Яйца растираем с сахаром, перемешиваем с мукой, разводим холодным молоком и ставим на огонь, непрерывно помешивая, пока масса не загустеет. Снимаем с огня, остужаем и добавляем орехи и ванилин. Когда крем почти остынет, положить масло и хорошо перемешать миксером.
4. Мазать коржи лучше еще теплым кремом. Когда коржи пропитаются кремово-ореховой массой, они просто тают во рту.


Приятного Вам аппетита!
Рецепт просмотрели: 936 раз(а)

НАШИ ПАРТНЁРЫ



ПОПУЛЯРНЫЕ РЕЦЕПТЫ